Наверх
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: Что может быть документальней протокола?

Тема: Что может быть документальней протокола?

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала Что может быть документальней протокола?
Что может быть документальней и беспристрастней милицейских фотографий последствий автомобильных катастроф и обгорелых трупов — жертв пожаров?
5 сообщений в этой теме
 
Михаил Курбатов
Может быть, уважаемый Автор также поругает милицию (полицию) за то, что та вывешивает на всеобщее обозрение портреты преступников на стендах «Их разыскивает милиция» – следуя его странной логике, это будет расцениваться им, как вторжение в личную жизнь.
Фотографии результатов ДТП по вине пьяных водителей и лихачей, на мой взгляд, также следует размещать чаще и наглядный, как это делают иногда на оживлённых трассах, выставляя на постамент, искорёженный в аварии автомобиль, как напоминание о последствиях превышения скоростного режима и иных нарушений ПДД.
К сожалению, мы живём в обществе полнейшей безответственности и пренебрежения к человеческой жизни, и очень надеюсь, что большой плакат перед трассой, на котором будет напечатана фотография разорванных в аварии автомобилей и человеческих тел, хоть как-то повлияет на «быдло» - лихача, и на «быдло» - пьяного, или обкуренного водителя.
 
Владимир Соколов
На обкуренного водителя такого рода плакатики влияют также, как на заядлого курильщика надпись на пачке сигарет "Не влезай, убъет!".
На обычного человека, но постоянно сидящего за рулем,... достаточно одного случая, пусть и с чужой кровью и чужими слезами... Плакатиков же он старается не замечать (хотя бы потому, что для водителя - это реальная помеха).
Проблема выбора - да, проблема главная. К ней человек возвращается на каждом "витке" самоидентификации.
 
Евгений Ком
с душевной травмой я снимаю уже более 30 лет, но так до конца и не решил, насколько я прав снимая людей в естественных условиях бытия... человеческий фактор и исторически важный факт - что перевешивает?... обыватель, истерически выдёргивающий у меня фотоаппарат из рук, с восторгом рассматривает документальные подробности уличных драк и другое в фотографиях Дмитриева из жизни Россиии, хотя наверняка те же проблемы были и у него с окружающим людом... сегодня мы восторгаемся ими, как героями, донёсшими до нас правду... как можно оценивать нравственность того или иного эпизода, если у каждого народа свои критерии , а об индивидуальных абсурдных порой претензиях я уже и не говорю... НМВ у художника априори есть вкус и космизм мышления, что гарантирует качество исполнения... остаётся, правда один, наиболее важный вопрос, кто столь же гарантированно считает себя ХУДОЖНИКОМ...?
 
Валерий Маркозов
Очень точно.
 
Игорь Култышкин
interes k prochteniyu textov propal na dannom poste-vse pereschlo v banalnosti
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.134097 sec