ТЕМА:
Photographer.Ru, 15.10.2017 00:10
"Мартин Странка: «Мне необходимо создавать свой собственный мир»"
Интервью с молодым и успешным чешским фотографом Мартином Странкой стало своего рода авантюрой. Я увидела подборку его работ в сети на популярной испаноязычной арт-платформе и что-то зацепило меня. Кадр, композиция, палитра, настроение, атмосфера – даже если вы не специалист, вы часто безошибочно вычисляете что-то стоящее в мире современной фотографии.
ОБСУЖДЕНИЕ:

Юлия Прокопенко, 18.10.2017, 11:03 "На любой выставке есть разделы и категории – портрет, пейзаж, натюрморт, репортаж. И это всегда меня смущает. Я до сих пор понятия не имею, каким образом классифицировать свои фото. "
Автор лукавит, его работы давно классифицированы:
http://www.photographyoffice.com/blog/2014/9/top-ten-surreal-photographers-you-have-to-know
Стиль этот называется сюрреализм.
Техника исполнения - цифровой рисунок.
Ни в этом стиле, ни в этой технике Автор не одинок. Более того, похоже, является неотъемлемой частью современного сюрреалистического истеблишмента.
Личная история, безусловно, душещипательная :)

Genn Booth, 18.10.2017, 11:26 Сюрреализм - это Анри Картье Брессон. :)

Андрей Безукладников, 22.10.2017, 17:05 Скорее «магический реализм»

Игорь Юнаковский, 18.10.2017, 12:52 Вполне себе салонные фотки. Без разницы в какой раздел и категорию включать.
(очень уместно бы смотрелись на недавнем ФотоДизайнМаркете))

Александр Курлович, 21.10.2017, 21:56 Хорошие работы. В рамках направления, конечно, а разговор о "своём особом мире" и прочем спишем на промо-текст )