ТЕМА:
Photographer.Ru, 25.07.2018 00:07
"Гармония Хаоса: Интервью с Ренато Д’Агостином"
Ренато Д’Агостин (Renato D’Agostin) – итальянский фотограф 1983 года рождения, живущий и работающий в Нью-Йорке. В преддверии его персональной выставки в галерее Kahmann Gallery,в Амстердаме, он встретился с представителями журнала GUP, чтобы обсудить свои источники вдохновения и недавние достижения.
ОБСУЖДЕНИЕ:

Юлия Прокопенко, 31.07.2018, 14:26 Нью-Йорк, Амстердам, Лондон, Берлин, Токио - остались еще диковатые провинции, где можно посмотреть фотографию.

Genn Booth, 31.07.2018, 20:17 Попробуйте собраться с силами и написать — что такого в этом вашем увлечении серебряным процессом. Почему нужно срочно покупать фотокамеры и делать фотографию (в вашей терминологии).

Юлия Прокопенко, 31.07.2018, 21:22 Срочно только кошки родятся. Для начала достаточно просто начать называть вещи своими именами.

Genn Booth, 31.07.2018, 21:23 Вы довольно долго свой плод вынашиваете. Он не отравится?

Юлия Прокопенко, 31.07.2018, 21:26 поживем-увидим

Андрей Гринин, 31.07.2018, 20:18 скучные пустые фоты, поверхностные эффекты; "концепции"--?.. налетай, не скупись, оптом и в розницу, пять копеек за ведро
такие же слова--общие, ни о чем... чтобы убедить себя и всех, что непрост, прицепляет музыку Арво Пярта; слов нет, композитор интересный, но мало ли кто какую музыку любит

Юлия Прокопенко, 31.07.2018, 21:25 а мне понравились все чОрные фоты: вот представьте: огромная скованная чОрной плотной эмульсией поверхность (Автор же большие форматы печатает), а по ней как белая рыхлая борозда. Мне кажется, прекрасно.

Андрей Гринин, 01.08.2018, 00:04 знаете, в 60-е таких фот было много, только размерчик был поскромнее; потом эта мода прошла, а теперь вот опять
они эффектные, но если, скажем, повесить на стенку, быстро приедаются и вызывают оскомину

Юлия Прокопенко, 01.08.2018, 10:59 меня тоже всегда настораживает гигантомания, но иногда размер таки имеет значение.
Например, Жоан Миро, у него есть огромные практически белые полотна, на которых в одном углу какая-то каракуля, а в другом - условно говоря сперматозоид, но они странным образом имеют смысл.
А недавно видела живьем вот эту серию.
https://loredananemes.de/en/work/greed/
Там, собственно, дерущиеся чайки в разных фазах, если погуглить, можно всю серию найти. Эта чОрная вязкая масса, в которой бьются белые, как бы это помягче сказать, поедатели отбросов, хороша именно в солидном размере.

Андрей Гринин, 01.08.2018, 23:11 да, чайки хороши и для большого размера подходят по фактуре
часто (но не всегда) именно фактура позволяет/не позволяет большое увеличение; у Ренато Д’Агостино фактура жидковата

пример с Миро не проходит: у картины свои законы

Андрей Гринин, 01.08.2018, 00:19 антрну: сам когда-то делал нечто подобное, но быстро разочаровался

Александр Курлович, 01.08.2018, 08:21 Примечание переводчика :) На мой взгляд, парень наобщался с "концептуальной" подружкой и решил "сделать концептуально". Есть работы визуально симпатичные, но не больше, если убрать текст - останется немного. Музыка и прочее - сугубо личная заморочка, если не пиар для интервью )